Последние новости

Реклама

Обеспечением порядка и покоя на улицах занимаются органы правопорядка, однако по-настоящему бороться с хулиганством и беззаконием можно только при поддержке населения. Такую помощь и поддержку оказывают ДНД – добровольные народные дружины.

Накануне начальник Отдела МВД России по Первомайскому району Игорь Хомин в торжественной обстановке вручил главе Первомайского сельского поселения Василию Моренбергу свидетельство о внесении ДНД в региональный реестр народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности. Для нового формирования выбрано название "Витязь", оно будет производить деятельность на территории по. Первомайский. Сейчас ДНД насчитывает уже несколько участников из числа мужчин, проживающих в райцентре. Игорь Хомин поздравил командира вновь образованной народной дружины Александра Шилова со важным событием и пожелал успехов в этой ответственной и нужной сфере деятельности.

Он также подчеркнул, что такие общественные формирования важны как для полиции, так и для населения, они вносят весомый вклад в дело охраны порядка на улицах поселений района.

В самом ближайшем времени члены добровольных народных дружин пройдут специальный инструктаж по действиям в условиях, связанных с применением физической силы, по оказанию первой помощи пострадавшим, а также по знанию народными дружинниками законодательства, своих прав и обязанностей, связанных с обеспечением правопорядка.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля