Последние новости

Реклама

В Управлении МВД России по г.Керчи Глава Администрации города Сергей Бороздин и начальник городской полиции Алексей Галабурда в торжественной обстановке вручили свидетельство «О внесение в региональный реестр народной дружины «Керченская» избранному командиру Дмитрию Кириченко.

Руководитель полиции г.Керчи Алексей Галабурда выразил слова признательности 12 добровольцам, вступивших в ряды дружинников, за их активную гражданскую позицию, целеустремленность и желание оказать помощь правоохранителям в обеспечение общественного порядка в родном городе.

«Профилактика и пресечение любых противоправных деяний – это одна из основных задач, поставленных при взаимодействии полиции и общественных формирований граждан. Народная дружина считается одним из главных таких формирований, которая участвует в обеспечении правопорядка и безопасности граждан при прохождении культурно-массовых компаний. Также, дружинники совместно с комплексными силами полиции несут службу и патрулируют город», - подчеркнул начальник Управления.

В свою очередь, Глава муниципалитета Сергей Бороздин уверил, что в самом ближайшем времени будут решены вопросы, касающиеся материально-технического обеспечения общественной организации, таких как изготовление удостоверений народного дружинника, приобретение отличительных знаков, а также принятие дополнительных мер стимулирования за счёт средств местного бюджета.

По прошествии чего уже в самом ближайшем времени на охрану здоровья и жизни керчан плечом к плечу с полицейскими заступят активисты-общественники народной дружины «Керченская».

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля