Последние новости

Реклама

Члены «народных дружин» осуществляют совместное патрулирование с полицейскими.

Основная задача патрулирования - это укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, выявление преступлений, совершаемых на улицах и в иных общественных местах.

На сегодня в региональный реестр народных дружин, народных дружин из числа членов казачьих обществ, общественных объединений правоохранительной направленности на территории Республики Крым внесено 4 народные дружины.

За 9 месяцев 2017 года на территории Республики Крым в совместных патрулях с полицейскими задействовалось 11748 народных дружинников, из них 10086 дружинников - в пеших патрулях, 384 - в автопатрулях.

Наибольшее количество членов Народного ополчения задействуется в городах Симферополе - 6296, Керчи - 1482, Евпатории - 1525.

За истекший промежуток времени 2017 года при несении службы по охране общественного порядка нарядами комплексных сил совместно с народными дружинниками задержано 2858 правонарушителей, из них 2696 - за совершение административных правонарушений, а также 162 лица, подозреваемых в совершении преступления.

С порядком создания «народных дружит» можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Народные дружины».

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля