Последние новости

Реклама

Крымчанину грозит пять лет лишения свободы за кражу ноутбуковПолицейскими Ялты «по горячим следам» раскрыта кража ноутбуков из помещений госучреждения. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Оперативники отдела полиции по Ялте по «горячим следам» в течение нескольких часов установили и задержали мужчину, подозреваемого в совершении кражи из офиса одного из госучреждений Ялты. Полицейские выяснили, что в помещение подозреваемый проник путём отжима стеклопакета оконной рамы, откуда похитил 2 ноутбука, причинив урон на общую сумму около 67 тыс. рублей. Злоумышленником оказался ранее судимый 31-летний местный житель, который дал признательные показания. Похищенные ноутбуки были изъяты полицейскими», — рассказали в пресс-службе.

В отношении задержанного судом избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

«По этому факту следственным отделом возбужденно уголовное дело по признакам преступления, а именно кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет», — пояснили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля