Последние новости

Реклама

В Крыму стартовала Всероссийская профилактическая антинаркотическая акция «Призывник»

В Республике Крым под эгидой органов внутренних дел начинается Всероссийская профилактическая антинаркотическая акция «Призывник». Она продлится до 30 июня, передаёт пресс-служба МВД по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Основные задачи профилактической акции — пропаганда здорового образа жизни между молодежи призывного возраста и военнослужащих, а также эффективное информирование молодежи, их родителей, а также курсантов, военнослужащих, представителей казачества о последствиях немедицинского употребления наркотиков.

Также речь идёт о разъяснении ответственности за участие в незаконном обороте запрещенных веществ. Также, агитационные мероприятия направлены на развитие между допризывной молодежи патриотизма и стремления к укреплению здоровья, ведь на службу Отечеству должны попасть только здоровые, свободные от различных зависимостей молодые граждане России.

Прежде в общем в акции будут задействованы молодые люди, проходящие медкомиссии, которым предстоит в последующем надеть погоны. Мероприятия пройдут при участии медиков и профильных специалистов в сфере профилактики наркомании, а также сотрудников районных и городских военкоматов.

Главными организаторами проекта выступают Управление по контролю за оборотом наркотических средств МВД по Республике Крым и Военный комиссариат Республики Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля