Последние новости

Реклама

Больше 300 НТО запланировали демонтировать в Ялте

Правила размещения НТО в Ялте должны быть едины для всех. Об этом заявил глава администрации города Алексей Челпанов, передаёт пресс-служба администрации Ялты, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Моя позиция и позиция главы Крыма, что нестационарных торговых объектов действует на территории муниципального образования слишком много, они уже стали предметом торга и спекуляций», — заметил он и заметил, что согласно новой схеме дислокации в Ялте планируется оставить только 850 объектов вместо нынешних 1180-ти.

Вместе с тем он помог вспомнить, что действующие до 31 декабря 2018 года разрешения были продлены до 31 марта 2019 года из-за задержки в разработке и утверждении новой схемы размещения.

«4 апреля её планируется принять на сессии городского совета, а, значит, примерно к 14 мая уже можно будет НТО выставлять на торги», — уточнил Челпанов.

Он также объяснил, что количество объектов сокращено прежде всего за счёт того, что их убрали с променадных частей в центре города, однако экскурсионную деятельность при этом оставили.

«У нас почему-то считают, что НТО – это обязательно магазин», — выразил недоумение глава администрации и уверил, что в любом случае при распределении торговых объектов «акцент будет сделан на отечественного производителя и продающего свою продукцию».

При этом, Челпанов уверил, что до 5 мая у собственников НТО есть возможность доработать на своих «точках», однако потом они будут снесены. А в скверах, добавил он, никому не будет позволено ставить такие объекты.

«А когда на территориях скверов, парков появляются капитальные объекты, то это даёт повод считать, что если можно одним, то, а также другим также, и капитальные строения начинают расти как грибы после дождя», — обратил внимание глава администрации Ялты и выразил уверенность, что правила должны быть одни для всех.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля