Последние новости

Реклама

Потенциал в части увеличения налоговых поступлений у Симферополя однозначно есть, — Маленко

У крымской столицы есть потенциал в части увеличения налоговых поступлений. Об этом в этот день на оперативно-хозяйственном совещании заявила глава администрации города Наталья Маленко, передаёт пресс-служба местной администрации, передаёт «Крымское информационное агентство».

Основным вопросом повестки дня на оперхозе стал доклад руководителя УФНС России по РК Романа Наздрачёва об итогах работы по мобилизации бюджетных поступлений за первый квартал 2019 года по Симферополю. Он подчеркнул, что за пятилетний промежуток времени по столице Крыма налоговые поступления выросли на практике в 2,7 раз. При этом, остаётся значительный потенциал для увеличения этого показателя.

«На территории Симферополя сосредоточены основные производственные предприятия республики. Также, в городе расположены республиканские органы власти, подразделения федеральных ведомств, значительное количество бюджетных учреждений. По нашим оценкам, в общем объёме сборов по республике доля Симферополя должна составлять не менее 75%. На в этот день этот показатель на уровне 50%», — отметил Роман Наздрачёв.

Также внимание в своём выступлении он уделил вопросу легализации заработной платы и сокращению долгов по её выплате.

«Созданная межведомственная комиссия систематически проводит заседания, на которых заслушивает руководителей предприятий города. При этом, объёмы выплаченных долгов оставляют желать лучшего. В текущем году будет изменён подход к работе данного коллегиального органа. Основная задача – сделать его действенным и эффективным механизмом в части взимания долгов как по заработной плате, так и по налоговым выплатам», — сказал руководитель УФНС.

Он сказал, что в текущем году вопросами мобилизации налоговых поступлений наряду с инспекцией по Симферополю будет заниматься республиканское управление.

«2019 год мы посвятим столице Крыма, в этом контексте между первоочередных задач увеличение уровня взаимодействия с местными органами власти, оптимизация работы межведомственной комиссии, сокращение долги по муниципальным предприятиям», — сказал Наздрачёв.

В свою очередь Наталья Маленко предложила ежеквартально заслушивать итоги о проделанной работе для корректировки совместной деятельности по обозначенному направлению.

«Чётко понимаем, что стабильное развитие Симферополя, обновление городской инфраструктуры, создание благоприятной среды для проживания возможны только при наличии достаточного объёма средств в муниципальном бюджете. В части имеющихся полномочий готовы оказывать всестороннее содействие управлению ФНС в рамках межведомственного взаимодействия», — сказала Маленко.

Далее с докладами об итогах работы за неделю выступили начальник департамента городского хозяйства администрации города Эльвира Евтухова и директор МБУ «Город» Николай Коновалов. Они проинформировали о выполненных объёмах санитарной очистки, восстановлении уличного освещения, ямочного ремонта, проведении субботников на территории Симферополя.

Руководители муниципальных Жилсервисов отчитались о проделанной работе, кроме того, обозначили основные мероприятия на ближайшую перспективу.

В рамках повестки дня также заслушали доклады представителей ресурсопоставляющих организаций: ГУП РК «Крымэнерго», ГУП РК «Вода Крыма» и ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго». С информацией о текущей оперативной обстановке на территории крымской столицы также выступили представители МВД, ДПС, МЧС, Роспотребнадзора.

Закрывая заседание, Наталья Маленко дала ряд оперативных поручений профильным подразделениям администрации города, касающихся более эффективной подготовки ко Дню освобождения Симферополя от немецко-фашистских захватчиков.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля