Последние новости

Реклама

«Зелёная зона» на улице Киевской будет местом отдыха горожан, — Маленко

Глава администрации крымской столицы Наталья Маленко сделала личный приём граждан. За помощью к руководителю города обратились 7 жителей крымской столицы, передаёт пресс-служба горадминистрации Симферополя, передаёт «Крымское информационное агентство».

Круг вопросов, затрагиваемых гражданами, касался межевания придомовой территории, предоставления служебного жилья, строительства сетей газоснабжения, благоустройства городских пространств. Совместно с главой администрации города заявителей также консультировали руководители профильных структурных подразделений.

Так, к Наталье Маленко обратились жильцы улицы Киевской с просьбой убрать стихийную автостоянку, кроме того, благоустроить «зеленую зону» в районе улицы Киевской 114.

«Это как раз то, чем мы уже начали заниматься, — сказала Наталья Маленко, — До середине лета на данном участке пройдут работы по благоустройству территории, которые будут включать в себя организацию «зеленой зоны», как места отдыха для горожан. Уверенна, что увидев работу городских властей в данном направлении многие предприниматели, которые работают на данной улице, также приведут в соответствующий порядок прилегающую территорию к их торговым объектам», — отметила Наталья Маленко. Она также распорядилась взять в работу предложения общественников об установлении на алее по улице Киевской декоративного ограждения и высадить кусты роз. Это нужно сделать, чтобы ликвидировать парковку автомобилей на зеленой зоне.

Горожанка, проживающая по улице Караимской, пожаловалась на то, что в течение долгих лет никак не может сдвинуть «с мёртвой точки» процесс газификации трёх домовладений, расположенных по улице Караимской.

«Я благодарна вам за ту огромную работу, которую вам удалось проделать в интересах жителей вашей улицы, — обратилась к пенсионерке глава администрации, — Сейчас с уверенностью можно сказать, что процесс получения всех предусмотренных требованиями действующего законодательства документов подходит к завершению, и после получения трансферта из бюджета Республики Крым, будут проведены соответствующие конкурсные процедуры по определению подрядчика. Я беру ваш вопрос под личный контроль», — констатировала Маленко.

В рамках приёма к главе администрации обратилась представитель домового комитета одного из микрорайонов крымской столицы, которая от имени горожан просила содействия в решении вопроса асфальтирования улицы Дружбы, ликвидации мусора после демонтажа незаконно возведённых гаражей, кроме того, организации на общественной территории парковочной зоны.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля