Последние новости

Реклама

Первомайский район Крыма газифицируют: график

О планах газификации корреспонденту «Крымской газеты» сказала глава администрации Первомайского района Республики Крым Елена Крестьянинова, сообщает издание «Крымская газета».

Сейчас Первомайский район газифицирован на 11 процентов. Пользуются голубым топливом в общем в трёх сельских поселениях – Калининском, Правдовском и Первомайском. С 2015 года газификация пошла в сторону Гришинского сельского поселения.

– Сначала был установлен газопровод высокого давления. В текущем году работы по разводу уличных сетей в селе Гришино уже заканчиваются. Со второй половины 2019 года начнётся подключение абонентов, – отметила Елена Крестьянинова.

Также она уточнила, что кроме села Гришино ведётся работа по газификации сёл в иных частях района.

– В прошлом году начата процедура изготовления проектно-сметной документации для газопровода высокого давления к сёлам Крестьяновка и Новая Деревня в восточной части района. На 2020 год планируем, если будет выделение средств и если будут инвесторы в РК, что начнётся и возведение этого газопровода, – поделилась планами Елена Крестьянинова. – В этом году также изготавливается проект на газификацию сел Калинино и Правда. В каждом из них есть по две-три улицы, которые не прошли газификацию, когда она делалась для всего села (ещё при Украине – авт). Сейчас делается проект и, возможно, в конце года начнётся работа.

Западную же часть Первомайского района запланировали газифицировать, протянув трубу со стороны Раздольненского района. Начало соответствующих работ станет вероятным уже в следующем году.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля