Последние новости

Реклама

В крымской глубинке открыли заброшенный при Украине детсад

Детский садик «Колобок» открыли в этот день в селе Ильчиево Советского района. Двухэтажное здание сада построили ещё в 1976 году. Проработало дошкольное учреждение до середины 90-х, передаёт «Крымская газета».

В декабре 2014 года его передали в муниципальную собственность Советского района, а уже в следующем году была подготовлена проектно-сметная документация на капитальный ремонт здания сада и благоустройство территории вокруг него.

Работы по восстановлению детсада обошлись почти в 39 млн. рублей и продолжались с 2016 года. Сейчас капремонт «Колобка» целиком завершён. Детсад укомплектован всем необходимым оборудованием и педадогическими кадрами и ждёт детишек.

Приём в «Колобок» начнётся уже со следующей недели. Сейчас при помощи электронной очереди записалось уже 30 детей до трёх лет. Всего сад рассчитан на 120 детей.

Справка:

На территории Ильичевского сельского поселения Советского района Республики Крым проживает 217 детей дошкольного возраста. От 0 до 3 лет – 60 человек, а от 3 до 7 лет –157 человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля