Последние новости

Реклама

В Керчи представили визуализацию концепции развития города

Керченский предприниматель Игорь Лозинский предложил на суд градсовета города визуализацию концепции развития Керчи. Про это сообщает пресс-служба администрации города, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«На большом макете было представлено видение его команды исторической части города-героя, включающей и новую набережную, предусматривающей перенос промышленных объектов из центральной части и береговой зоны. Члены совета позитивно оценили проект. Возможно, реализация концепции — не вопрос ближайшего будущего, но проект не противоречит стратегии развития города и однозначно имеет право на существование», — говорится в сообщении.

Также градсовет рассмотрел предложенный проектной организацией новый внешний вид здания главного корпуса судоремонтного завода. Подрядчику было рекомендовано воздержаться от излишне ярких цветовых решений и увязать цвета с рядом стоящими архитектурными доминантами.

Кроме того на градостроительном совете специалистами администрации и архитекторами был согласован архитип остановочного павильона «Уличная остановка», кроме того, рассмотрено предпроектное предложение по реконструкции сквера в районе морвокзала по ул. Кирова в Керчи. Эта зона отдыха будет реконструирована в рамках приоритетного федерального проекта по благоустройству городских территорий «Формирование комфортной городской среды».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля