Последние новости

Реклама

В Керчи сказали, как желают реконструировать набережную В Керчи прошло совещание градостроительного совета, на котором рассмотрели реконструкцию городской набережной. Члены градсовета встретились с представителями компании, которая стала победителем в конкурсе на проектирование объекта, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Про это сообщает пресс-служба администрации Керчи.

Как говорит ведомство, особый акцент был сделан на необходимости сохранения существующего исторического ареала, а также выполнения проекта с твёрдым условием сохранения стилистики города.

Прозвучали следующие мысли: каждый объект должен быть максимально гармонично вписан в существующую планировку, требуется создать яркую входную группу, обеспечить комфортный доступ граждан к морю, учесть парковку автомобильного транспорта, выполнить зонирование, рассмотреть возможность надземного перехода через ул. Свердлова, изучить предложение о строительстве канатной дороги, предусмотреть возведение театра, увеличить количество точек пешеходного доступа к набережной, оценить необходимость восстановления Буфета на набережной и прочее», — пишет пресс-служба.

Также в ходе совещания было высказано предложение проектировщикам обосновать необходимость переноса объектов с генмола до морвокзала для последующего включения этих территорий в состав набережной. В привязке к набережной будут рассмотрены и обширные прилегающие территории. Так, 2018-м планируется асфальтировка асфальтировка улицы Айвазовского.

На карте красной зоной обозначена территория проектирования, а синей — изучаемая зона, которая, вполне возможно, в обозримом будущем также станет городской набережной.

Обсудили также со специалистами и выбор материалов для отделки набережной. Представитель проектировщика подчеркнул, что, чтобы увидеть, в какую концепцию выйдет набережная, надо видеть, в каком направлении развивается город.

«Жители города сходятся во мнении, что античная стилизация должна преобладать над другими концепциями. Вероятно, выполнение набережной будет реализовано не в трендовом на сегодня деревянном решении, а в ракушечнике или ином светлом материале», — отмечает пресс-служба.

Вспомним, на проектирование набережной Керчи потратят почти 15 млн руб

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля