Последние новости

Реклама

С начала года на номер «112» поступило более 39 тыс. вызовов, — МЧС

С начала 2019 года на единый номер «112», функционирующий в опытной эксплуатации в столице Крыма, поступило 39 248 вызовов. Про это сообщили в пресс-службе МЧС РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Три четверти — 30 606 вызовов, являются отказом, сбросом или ошибочным. Такие «ложные» звонки занимают время оператора, а в этот момент кто-то и вправду нуждается в помощи пожарных, спасателей, медиков.

На дежурно-диспетчерские службы экстренного реагирования  за отчётный промежуток времени перевели 7 617 вызовов, из них половина адресовалась в скорую помощь. На номер «103» переадресовали 3 854 вызова, в полицию на «102» – 2 721 вызов, на номер «101» перевели 288 вызовов, а на номер «104» — 136 вызовов.

Номер «112» находится в опытной эксплуатации и работает только в столице Крыма. Ввод номера «112» на всей территории Крыма будет вводится поэтапно, по готовности к его качественному приёму и обработке на территории конкретных муниципальных образований. Пока что номер работает в полном объёме только на территории Симферополя.

В МЧС напомнили, что испытания Системы-112 Республики Крым прошли успешно. В результате испытаний выяснено, что Система-112 соответствует требованиям технического задания и проектной документации, согласованной МЧС России, но требует ещё значительной доработки.

Напоминаем, запрещено звонить на 112 по вопросам отсутствия сотовой связи, чтобы проверить работает или нет служба 112, ради шалости, за справочной информацией — если хотите получить информацию о погоде, расположении улиц и т.п.», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля