Последние новости

Реклама

Футболисты бахчисарайского «Кызылташа» обыграли в Турции местный клуб

Российская футбольная команда «Кызылташ» из Бахчисарая в первый раз сделала товарищеский матч в Турции со стамбульским клубом «Кючюкчекмедже». Про это сообщает ТАСС глава Федерации крымско-татарских дернеков (общин) Унвер Сель, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Ранее мы организовали футбольный матч между командами «Кызылташ» и «Истанбулспор», он был согласован с Федерацией футбола Турции. Тем не менее накануне спортивного состязания федерация по запросу министерства иностранных дел Турции отменила матч. После этого мы решили провести в Стамбуле встречу между клубами «Кызылташ» и «Кючюкчекмедже». Товарищеский матч закончился со счётом 3:1 в пользу нашей команды», — отметил Сель.

Также, Сель сообщил, что между двумя футбольными командами было подписано соглашение и они стали клубами-побратимами.

«Мы пригласили наших друзей из «Кючюкчекмедже» приехать после завершения футбольного сезона в Турции к нам в Крым, чтобы провести ответный матч», — добавил он.

Посольство РФ в Турции на своей странице в Facebook 26 марта разместило сообщение об отмене футбольного поединка между командами «Кызылташ» и «Истанбулспор». В сообщении отмечалось, что в Турции «заявляют о поддержке крымскотатарских братьев, а сами отказывают им в турецком гостеприимстве».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля