Последние новости

Реклама

На симферопольском стадионе «Фиолент» в День Победы произойдёт финал футбольного Кубка Крыма

В среду, 9 мая, произойдёт финальный матч розыгрыша Кубка Крымского футбольного союза сезона-2017/18, в котором сыграют «Крымтеплица» из Молодёжного (Симферопольский район) и ФК «Севастополь». Про это сообщает пресс-служба КФС. Оба клуба на пути в финал провели по пять матчей, пишет издание «Крымское информационное агентство».

На стадии 1/8 финала соперники встречались с любительскими командами из открытого первенства полуострова. «Крымтеплица» со счётом 5:1 на выезде переиграла ялтинский «Артек», а «Севастополь» с ещё более крупным счётом одолел бахчисарайский «Кызылташ-2! – 7:0.

В четвертьфинальных матчах «тепличники» по сумме двух игр обыграли основную команду бахчисарайского «Кызылташа» с общим счётом 5:1, а «морякам» на стадии 1/4 финала вновь противостояла команда из открытого первенства Крыма – джанкойский «Спартак-МАИБ». Никаких проблем севастопольцы в матчах с джанкойцами не испытали, сначала победив дома со счётом 5:0, а в ответной игре забили соперникам два безответных мяча.

В матчах 1/2 финала «Крымтеплица» встречалась с лидером премьер-лиги КФС – ФК «Евпатория». В первом матче, который прошёл в Аграрном, молодёжненцы к 70-й минуте вели со счётом 5:0, но в концовке встречи умудрились пропустить два мяча, выиграв по итогу со счётом 5:2. В ответной встрече «Евпатория» была близка сотворить сенсацию, ведя к 77-й минуте 2:0, но гол защитника «Крымтеплицы» Роллана Погорельцева за три минуты до окончания матча вывел команду из Молодёжного в финал Кубка КФС.

«Севастополь» в полуфинальных матчах соперничал с «Рубином Ялтой». В первой игре в Севастополе «моряки» победили 2:0, а в ответном матче в Ялте также обыграли своих оппонентов с «сухим» счётом – 3:0.

Подчеркнём, что ФК «Севастополь» единственный в розыгрыше Кубка КФС, который не пропустил ни одного мяча.

Так, в финальном матче Кубка Крымского футбольного союза сезона-2017/18 сыграют ФК «Крымтеплица» (молодёжное) и ФК «Севастополь».

Финал произойдёт в среду, 9 мая, в столице Крыма на стадионе «Фиолент». Начало игры в 16 часов. Вход – свободный.

Футбольная «Евпатория» стала ещё ближе к победе в чемпионате Крыма

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля