Последние новости

Реклама

Футбольный «Кызылташ» возглавил лучший тренер Крыма прошедшего сезона

Главным тренером футбольного клуба «Кызылташ», который по результатам минувшего сезона занял пятое место в премьер-лиге Крымского футбольного союза, назначен известный крымский специалист – Владимир Мартынов. Про это сообщает пресс-служба «Кызылташа», сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Новоиспеченный наставник «Кызылташа» приступит к своим непосредственным обязанностям уже в середине июля, когда команда выйдет из отпуска и начнет подготовку к сезону.
Мартынов родился в Темиртау, ныне Казахстан. Воспитанник СДЮШОР «Таврии», Мастер спорта Украины. Выступал за команды: «Таврия», «Динамо» из города Саки, «Прикарпатье», «Закарпатье», ивано-франковский «Спартак», донецкий «Металлург», «Заря». В «Крымтеплице» был капитаном команды.

Тренерскую деятельность начал в ФК «Евпатория». В структуре евпаторийского клуба работал с 2015 года, а в январе 2017 года стал главным тренером «Евпатории». В сезоне 2017/18 завоевал с командой золотые медали премьер-лиги КФС, а годом ранее — Кубок КФС. По решению президиума КФС признан лучшим тренером премьер-лиги КФС сезона 2017/18.
Заметим, что Вадим Хафизов, руководивший «Кызылташем» в весенней части премьер-лиги КФС, вернулся в родной Энгельс, успешно справившись с поставленными задачами.
Ранее сообщалось, Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и Крымский футбольный союз (КФС) приняли соглашение, что вопрос дальнейшего сотрудничества будет обсужден их представителями в августе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля