Последние новости

Реклама

Пока мужчина ходил в магазин, приятель угнал его автомобиль и свалился в канаву

В дежурную часть керченской полиции от жителя Ленинского района поступило сообщение об угоне его автомобиля ВАЗ-2107. Транспортное средство было похищено поблизости от магазина в Керчи, сообщает пресс-служба УМВД России по Керчи, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Оперативники выяснили, что владелец автомобиля вместе с подозреваемым подъехали к одному из магазинов города. Хозяин машины направился в торговое заведение. Подозреваемый остался в машине, так как был в нетрезвом состоянии. Как только потерпевший скрылся из вида, бандит воспользовался оставленными в замке зажигания ключами, сел за руль и уехал.

При этом, потерпевший успел увидеть, куда направился бандит на его автомобиле. Некоторое время спустя мужчина обнаружил принадлежащий ему автомобиль в канаве неподалёку от города. Было видно, что в результате аварии транспортное средство загорелось.

Потерпевший вместе со своим товарищем извлекли угонщика из горящего автомобиля и рассказали о произошедшем в экстренные службы.

Подозреваемый был и госпитализирован в медицинское учреждение с термическими ожогами тела. Автомобиль спасти не удалось, он оказался уничтожен пожаром.

Открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон). Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи — лишение свободы на срок до пяти лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля