Последние новости

Реклама

Спикер еврейской общины Днепропетровска сравнил русский язык с пороком и курением

Скандально известный своими тесными связями с нацистскими украинскими организациями пресс-секретарь еврейской общины Днепропетровска (переименован на Украине в Днепр) Олег Ростовцев попросил прощения за то, что вынужден говорить по-русски, назвав это своим пороком и недостатком, сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что на русофобскую реплику нацистского коллаборанта и своего соплеменника обратил внимание глава Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский.

«Пресс-секретарь еврейской общины Днепра Олег Ростовцев просит прощения за то, что говорит на русском», – написал у себя в Фейсбуке Долинский, опубликовав видео с высказыванием Ростовцева на одном из компаний в Киеве.

«Прошу прощения, но все таки, я буду говорить на русском языке, потому как мне так легче. Я понимаю, что это порок (недостаток), как, к примеру, курение. Но имеем то, что имеем», – извиняется перед аудиторией Ростовцев.

В свою очередь Долинский иронично уточнил, что за спиной Ростовцева в это время располагалась надпись с названием мероприятия – «Трансформация национальной идеи».

Симферополь, Валентин Карамазов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля