Последние новости

Реклама

Симферополь. Спикер признанной в России экстремистской организации «Правый сектор» Артем Скоропадский получил в Киеве письмо с вопросами от Следственного комитета РФ. Документ националисту передал представитель украинской прокуратуры, сообщил Скоропадский в своем блоге, сообщает издание «Крыминформ».

«Пришел работник прокуратуры Подольского района и показал мне запрос от Следственного комитета РФ, где Следственный комитет РФ просит меня ответить на многие вопросы. Я написал, что по конституции имею право не давать показания против себя, а остальные страницы зачеркнул», – написал националист и выразил беспокойство в связи с тем, что российские работники правоохранительных органов знают адреса украинских радикалов.

«В том запросе из Москвы указан мой адрес в Киеве. В запросе из СК РФ. Мой адрес в Киеве. Будьте осторожны», – отметил Скоропадский.

Украинские работники правоохранительных органов начали возбуждать и расследовать уголовные дела в отношении депутатов и чиновников Крыма после воссоединения полуострова с Россией в 2014 году. Украина при этом трактует действия депутатов и чиновников как государственную измену. Обвиняемые на Украине в госизмене глава Крыма Сергей Аксёнов, спикер Госсовета республики Владимир Константинов и депутат Государственной думы Наталья Поклонская были готовы дать показания в украинском суде, но после их заявления о готовности дать показания заседания были переведены в закрытый режим. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля