Последние новости

Реклама

Крымско-татарский аграрий счастлив, что живёт и работает в российском Крыму
За пять лет в составе России бизнес в сфере сельского хозяйства почувствовал поддержку государства и смог выйти на новый уровень производства. Об этом говорится в сюжете телеканала ТВЦ. Довольны происходящим виноделы – за пять лет площадь посадок виноградников увеличилась в пять раз, а с ней – и урожай. Не бедствуют и труженики садов, сообщает издание «Новоросс. info».

Не ощущают «репрессий», про которые рассказывает киевская пропаганда, и крымские татары. Энвер Бекиров из Бахчисарайского района выращивает персики в своем саду. За последние годы ему удалось увеличить площадь посадок и высадить новые, более поздние сорта персика.

«Появилась куча программ, которых при Украине не существовало. К примеру, есть поддержка малого бизнеса, дают подъемные, люди покупают трактора. Кто саженцы берет – кому что требуется. Воспользовались материнским капиталом, когда строили дом с женой. Уже что-то есть, нарисовалось…

Люди едут, просто сменилось время их приезда. Раньше они приезжали в мае-июне, много было туристов. Сейчас, почему-то, предпочитают август, сентябрь, октябрь», – делится фермер.

Довольна происходящим и его мать Зера Бекирова: «Смотрите, какие у нас строятся дороги. Такого не было. А сейчас у нас это есть, видим сразу, что мы прибавляем. Дают дотации до пенсии, что это крайне важно. Если что-то требуется, обращаешься, помогают».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля