Последние новости

Реклама

За 4 года в Крыму заложено более 1700 га садов, — замминистра сельского хозяйства РК

За 4 года в Республике Крым было заложено более 1700 га различных садов. Об этом заявил заместитель министра сельского хозяйства РК Владимир Анюхин, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Заложены семечковые и косточковые сады. На в этот день из госбюджета выделены значительные средства на поддержку садоводства, и в этом году мы желаем заложить ещё более 600 га молодых садов. Для этих целей у нас в Крыму уже есть собственные питомники, что крайне важно», — сказал Анюхин.

Он заметил, что с этого года начинает развиваться интересное для Крыма направление – ореховодство, которое субсидирует государство.

«Уже выделены площади под закладку орешников – порядка 600 гектаров. Кстати, ещё в 2014 году Торгово-промышленная палата Крыма подготовила проект по развитию на полуострове ореховодства. После потери урожая риса из-за нехватки воды аграриям предложили переключиться на ореховодство. По некоторым подсчётам, ежегодная доходность орехоплодных культур – 700 000 – 3 000 000 рублей с одного гектара. Неудивительно, что в этот день в интернете можно найти объявления о продаже земель под посадку ореха. Такие участки предлагают, к примеру, на территории первого частного орехоплодного кластера в Ленинском районе. Правда, к примеру, фундук начинает давать урожай только через семь лет», — отметил Владимир Анюхин.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля