Последние новости

Реклама

На территории Крыма существенно увеличилась площадь виноградников

За последние пять лет благодаря государственной поддержке площадь посадки виноградников в Крыму увеличилась почти в трижды, сказал министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин, пишет издание «Крымская правда».

По данным министра, только в этом году на закладку и уход за молодыми виноградниками из госбюджета было выделено 400 млн рублей субсидий. На сегодняшний день освоено 150 млн рублей (37%), получившие семь крымских компаний. Всего же за предыдущие четыре года Крыму было выделено 787 млн рублей на поддержку виноградарства.

«Крым входит в тройку лидеров России по производству винограда. Площадь виноградников в Республике Крым за 2017 год составила более 18 тыс. га… Посадка виноградников увеличилась с 250 гектаров в 2014 году до 674 гектаров в 2017 году. В 2018 году планируется заложить 1022 гектара, из них за первое полугодие уже посажено 718 гектаров», — отметил глава республиканского Минсехоза.

Также министр поздравил виноградарей с профессиональным праздником, отметив что, их труд «высоко оценивается на самых престижных конкурсах и выставках».

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля