Последние новости

Реклама

Пожарные и скорая помощь отработали взаимодействие при тушении условного пожара в Малом МаякеСотрудники «Пожарной охраны Республики Крым» совместно с сотрудниками скорой медицинской помощи провели пожарно-тактическое занятие, отработав алгоритм взаимодействия огнеборцев с работниками медицинской службы при тушении пожара в Доме культуры села Малый Маяк. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Согласно легенде занятия, в результате короткого замыкания на первом этаже здания в подсобном помещении за сценой произошло возгорание, которое привело к сильному задымлению комнаты. Создалась угроза распространения огня на смежные помещения.

Сотрудники учреждения до приезда пожарных провели экстренную эвакуацию людей, которая прошла организованно и в соответствии с разработанной инструкцией. К месту условного пожара оперативно прибыли пожарные, кроме того, сотрудники скорой медицинской помощи.

Специалисты чрезвычайного ведомства оперативно провели боевое развертывание и выполнили подачу ствола Б через запасной вход здания к очагу «возгорания». В результате разведки в задымлённом помещении обнаружили условного пострадавшего, которого немедленно транспортировали посредством жёстких носилок к автомобилю скорой медицинской помощи.

По завершении практического мероприятия с персоналом Дома культуры провели дополнительные инструктажи по действиям в случае пожара и правилам работы с первичными средствами пожаротушения.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля