Последние новости

Реклама

Симферопольцы предпочитают жить в гражданском браке

Автономия лидирует по количеству разводов в Украине.

Об этом на круглом столе сообщила начальник отдела по делам семьи и молодежи Елена СОКОЛОВА, передаёт пресс-центр Симферопольского горсовета.

Наряду с этим, по её словам, на сегодняшний день в крымской столице гражданских браков больше, чем официальных.

«Сейчас молодежь, прежде чем вступить в брак, желает проверить свои чувства, и многие живут в таком браке долгие годы. Что это за собой влечет? По тем же статистическим данным, Крым лидирует по количеству разводов в Украине. И мы желаем, чтобы молодые люди обратили свое внимание на данную проблему», — сказала она.

Как сообщила начальник Центрального отдела ГРАГСа Симферопольского городского управления юстиции АР КРЫМ Марина БИРКОВСКАЯ, 12-го декабря в крымской столице узами брака сочетали себя 11 пар.

На круглом столе отметили, что вопрос гражданских браков в перспективе нравственного развития современного общества неоднозначен и продолжает быть предметом острых дискуссий.

«Жениться на любимой девушке и нести за неё и свою семью, детей ответственность – я считаю, таким должен быть поступок настоящего мужчины. Уверен, что в отношениях между людьми необходимо думать о нравственности, чистоте, о завтрашнем дне, о чести. Говорят, что данные слова уже не модны – я не думаю так. Человечность, порядочность – это всегда было, есть и будет», — сказал вице-мэр Симферополя Илья ГЛАЗКОВ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля