Последние новости

Реклама

За милых дам: Как крымчане готовятся к 8 мартаСчитанные часы остались у мужчин, чтобы приобрести подарки к Международному женскому дню. Такое количество цветов в руках мужчин и девушек можно увидеть, пожалуй, только раз в году — 8 марта. Накануне Международного женского дня мужчины изо всех сил стараются удивить своих жен, подруг и сотрудниц, передаёт «Крымское информационное агентство».

О последних приготовлениях к первому весеннему празднику рассказали корреспонденту Крымского информационного агентства жители Симферополя.

Цветы как символы пробуждения природы и начала весны давно уже стали традиционным подарком на 8 марта. Розы, тюльпаны и мимоза — наиболее популярные. Мужчины имеют возможность часами ходить вдоль торговых рядов с цветами, стараясь порадовать маму, жену, подругу.

19 летний житель Симферополя Макар Неделько сообщил, что в этом году дарит букет цветов матери и подруге.

«Денег немного, тем не менее порадовать надо. Куплю по три тюльпана. Надеюсь им будет приятно», — сообщил Макар Неделько.

28 летний Евгений поделился, что кроме цветов, жене планирует подарить туфли, которые она давно хотела.

Тем не менее, учитывая активность между мужчин, девушки также покупают цветы своим коллегам или подругам.

«Вообще 8 марта цветы должны дарить мужчины, тем не менее, увы, у меня и подруги нет возлюбленных. По этой причине мы дарим друг другу цветы и покупаем бутылочку вина. Праздник никто не отменял», — рассказала Дарья.

Традиция поздравлять женщин всех возрастов с праздником 8 марта и дарить им подарки появилась относительно недавно. Во времена Советского Союза барышням к празднику было принято вручать грамоты и медали за ударный труд на производстве. Ведь и сам праздник был не таким романтичным, как сейчас.

Продавцы подчёркивают, что в большинстве цветы покупают мужчины, при этом стараются купить ни один или три тюльпана, а красивый пышный букет.

«В эти дни работаем днём и в ночное время. Многие работают и начинают готовить подарок в ночное время. Что же касается цены, то тюльпаны от 60 до 100 рублей за цветок, розы от 100 до 300 рублей в зависимости от размеров и качества. Цена повышается на 10% и её регулируют поставщики», — подчеркнул продавец цветов в столице Крыма.

Фото — Владимир Прошкин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля