Последние новости

Реклама

Симферополь. Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) в преддверии Международного женского дня сделала опрос 12 тысяч клиентов крупных торговых сетей и онлайн-ретейлеров страны и выяснила, что запланировали дарить граждане на праздник, передаёт телеканал RT, сообщает издание «Крыминформ».

«Существенно увеличилась популярность кондитерских изделий в качестве подарков к празднику (в прошлом году дарить кондитерские изделия планировали лишь 2% покупателей). Это связано с появлением за последний год большого количества интернет-магазинов со сладостями ручной работы и небольших кондитерских, осуществляющих доставку продукции после онлайн-заказа», – рассказали в ассоциации телеканалу RT.

Между всех опрошенных 82% заявили, что намерены дарить подарки на 8 марта. В качестве подарков 28% участников анкетирования желают купить цветы, одежду и нижнее бельё предпочли 16%, ювелирные украшения – 13% опрошенных и парфюм – 12%. Далее по популярности следуют электроника и бытовая техника (9%), сладкие подарки (9%) и подарочные сертификаты на услуги (8%).

«Самыми желанными подарками для женщин на 8 марта стали золотые кулоны, серьги, смартфоны, духи, сертификаты на спа-услуги и массаж. Покупать презенты собираются как в обычных магазинах (64%), так и через интернет (28%). Остальные респонденты намерены сделать подарки своими руками», – добавили в ассоциации.

По оценкам экспертов, россияне потратят на подарки к 8 марта порядка 31 млрд рублей, из них 8,6 млрд рублей – в интернете.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля