Последние новости

Реклама

Симферополь. Большинство жителей Симферополя позитивно относятся к празднованию Дня святого Валентина, учитывая рекомендации чиновников. Как показал видеоопрос Крыминформа, многим нравится дарить и получать подарки 14 февраля вне зависимости от происхождения праздника, сообщает издание «Крыминформ».

«Отмечаем с мужем каждый год. Делаем этот день максимально романтичным. Я считаю, что отказываться от данного праздника глупо. Сколько себя знаю, столько и отмечаю. Дата вечная и отказываться нет смысла! Желаю каждому найти свою любовь», – поделилась Виктория.

Другая жительница Симферополя, Светлана, согласна с тем, что нет смысла запрещать то, что приносит позитивные эмоции. «Мы с мужем не празднуем, но теплые и особенные слова говорим друг другу. И мне кажется, у нас в стране любой позитивный праздник будет иметь популярность. Все, что приносит радость, пусть остается. Каждый решает сам, что ему ближе», – уточнила она.

Студент Дмитрий не согласился с девушками. По его мнению, День святого Валентина – не праздник. «Я вообще не люблю привязывать свою жизнь к каким-то датам. Православную истерию не разделяю, но и не особо люблю всю эту розовую чепуху на прилавках, неискреннюю романтику в соцсетях., чтобы порадовать любимого человека, не обязательно дожидаться специального дня и уж тем более не стоит выставлять напоказ свои отношения. Вообще каждому свое. Навязывать, запрещать не стоит», – считает молодой человек.

Тем не менее не все мужчины разделяют мнение Дмитрия. К примеру, Олег не постеснялся признаться, что праздник ему нравится. «Хоть праздник не российский, но тем не менее лишний раз помочь вспомнить о любви – замечательно. В наше время все такие занятые, что порой забывают напоминать тому, кто рядом, о своей любви. И День святого Валентина – прекрасный повод это сделать. Но мне кажется, что все же стоит сделать акцент на наш праздник – День семьи, любви и верности, ввести его в жизнь, так будет правильнее».

Большинство опрошенных слышали о Дне семьи, любви и верности, но считают его пока недостаточно популярным. «Не каждый знает о российском празднике – Дне семьи. И у нас ещё не придали особой значимости этому дню. Вот когда придумают особую символику, тогда и можно говорить о нашем празднике, а пока как праздновали День святого Валентина, так и будем дальше», – отметила Надежда.

Категорично по поводу Дня всех влюбленных высказался лишь один участник опроса Крыминформа – это юрист Полина. «Этот праздник не имеет никакого отношения к нашей культуре. Считаю, что он совершенно не необходим нам. У нас есть свой день», – заявила она.

14 февраля в большинстве стран отмечается День святого Валентина, или День всех влюбленных. Историй происхождения этого праздника несколько. Считается, что День святого Валентина существует уже более 16 веков, но праздники Любви известны с ещё со времен древних языческих культур.

Ранее стало как известно, министерство образования, науки и молодежи Крыма не рекомендует организовывать праздничные мероприятия по случаю Дня святого Валентина в школах республики. Соответствующее письмо было разослано в профильные управления муниципалитетов. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля