Последние новости

Реклама

Патрульный корабль «Василий Быков» ЧФ успешно завершил сдачу курсовой задачи

Экипаж патрульного корабля «Василий Быков» Новороссийской военной морской базы (ВМБ) Черноморского флота (ЧФ) успешно завершил выполнение второй специальной курсовой задачи: «Плавание и ведение боя одиночным кораблем». Про это сообщает пресс-служба ЧФ, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В ходе практических действий, экипаж корабля выполнил зенитные и артиллерийские стрельбы по надводным и воздушным целям, кроме того, отработал условные пуски ракетным комплексом «Калибр-НК» по морской и береговой целям.

Моряки провели частные корабельные учения и тренировки по радиоэлектронной борьбе с установкой пассивных радиолокационных помех, борьбе за живучесть при стоянке на незащищённом рейде.

Отработка элементов курсовой задачи проходила в полигонах боевой подготовки в акватории Чёрного моря.

Ранее, во взаимодействии с авиационной группой, экипаж «Василия Быкова» обеспечил приём на борт корабля вертолёта Ка-27 Морской авиации ЧФ.

Следующим этапом боевой подготовки экипажа патрульного корабля станет выполнение задач по предназначению в составе тактической группы кораблей Черноморского флота.

Патрульный корабль проекта 22160 «Василий Быков» является первым кораблем данной серии, который вошел в состав Черноморского флота с пунктом постоянного базирования в городе-герое Новороссийск в декабре 2018 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля