Последние новости

Реклама

Симферополь. Новейший малый ракетный корабль Черноморского флота «Высший Волочек» вернулся в пункт базирования после выполнения учебно-боевых задач в чёрном море. Про это сообщила пресс-служба Черноморского флота, сообщает издание «Крыминформ».

«Экипаж новейшего малого ракетного корабля «Вышний Волочек» вернулся в пункт базирования – Севастополь  –после выполнения плановых учебно-боевых задач в морских полигонах Чёрного моря. В ходе выполнения учебно-боевых задач личный состав провел комплекс подготовительных, а после этого зачётных артиллерийских стрельб по морским, береговым и воздушным целям из артиллерийского вооружения корабля», – говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что кроме главных задач экипаж корабля отработал элементы морского подготовки, задачи по противоминной защите корабля и защите и обороне корабля при стоянке на незащищённом рейде. Также проведены корабельные учения по борьбе за живучесть и управлению поврежденным при ведении боевых действий кораблем.

Торжественная церемония приема в состав Черноморского флота малого ракетного корабля «Вышний Волочек» прошла в Севастополе 1 июня. 

«Вышний Волочек» является многоцелевым кораблем модернизированной серии «Буян-М», созданным специально для Черноморского флота. Он оснащен современными образцами артиллерийского, ракетного, противодиверсионного, зенитного и радиотехнического вооружения, среди них высокоточным ракетным оружием большой дальности, универсальным ракетным комплексом «Калибр-НК», предназначенным для поражения морских и береговых целей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля