Последние новости

Реклама

Симферополь. Экипаж новейшего малого ракетного корабля «Вышний Волочек» готовится к выходу в море, в первый раз отрабатывая курсовую задачу по подготовке корабля. Про это сообщила пресс-служба Черноморского флота, сообщает издание «Крыминформ».

«Экипаж новейшего малого ракетного корабля «Вышний Волочек» Черноморского флота начал отработку первого этапа подготовки корабля к выходу в море – специальной курсовой задачи (К-1), являющаяся начальным этапом в системе боевой подготовки корабля к выполнению задач по предназначению. Данная курсовая задача экипажем корабля в составе Черноморского флота будет выполняться в первый раз», – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, моряки проводят учения по подготовке корабля к бою и походу, ведению борьбы за живучесть во время стоянки у пирса, противовоздушной и противодиверсионной обороне. Следующим этапом подготовки экипажей станут выходы в Чёрное море, где морякам предстоит совершенствовать навыки выполнения морских элементов и плановых боевых упражнений одиночным кораблем.

Торжественная церемония приема в состав Черноморского флота малого ракетного корабля «Вышний Волочек» прошла в Севастополе 1 июня. 

«Вышний Волочек» является многоцелевым кораблем модернизированной серии «Буян-М», созданным специально для Черноморского флота. Он оснащен современными образцами артиллерийского, ракетного, противодиверсионного, зенитного и радиотехнического вооружения, в том числе высокоточным ракетным оружием большой дальности, универсальным ракетным комплексом «Калибр-НК», предназначенным для поражения морских и береговых целей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля