Последние новости

Реклама

Юные патриоты из Черноморского района заняли второе место на международном слётеВ Краснополянском Доме культуры Черноморского района прошло торжественное мероприятие, посвященное чествованию призеров XVII Международного слета «Равнение на Победу!», проходившего в Перми. Про это сообщает пресс-служба администрации района, передаёт «Крымское информационное агентство».

В этом году в слёте в первый раз участвовали воспитанники ВПК «Кордон Тарханкут». По результатам соревнований черноморские ребята завоевали почетное второе место.

XVII Международный слет юных патриотов «Равнение на Победу!» в этот раз собрал 42 команды. На соревнования в Пермь приехали воспитанники кадетских корпусов, школ и военно-патриотических клубов, а также зарубежные команды из Монголии, Беларуси, Армении, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Донецкой и Луганской Народных Республик.

Юные патриоты в течение недели жили и соревновались на базе учебного центра Пермского кадетского корпуса. В рамках программы работало 20 учебных площадок, на которых занятия с юными патриотами проводили представители силовых структур: кинологи, специалисты учебного центра, авиаотряда специального назначения.

Участникам слета предстояло на себе испытать настоящие армейские будни – в полевых условиях выполнять задания по военной подготовке, пожарному делу, общевойсковой тактике и криминалистике, приобретать навыки выживания в чрезвычайных ситуациях. Одним из решающих испытаний стала военно-прикладная эстафета.

По результатам слета патриотов «Равнение на Победу!» кадеты ВПК «Кордон Тарханкут» показали прекрасный результат, который был высоко оценен руководством района.

«Дорогие ребята, поздравляю вас с почетным втором местом на таких престижных соревнованиях! Мы следили за вашими выступлениями и, конечно же, переживали за вас. Накануне Дня защитника Отечества вы сделали настоящий подарок своим преподавателям, родителям, друзьям и всем жителям района. Вы — настоящие молодцы. Вы — гордость Черноморского района. Желаю вам и в дальнейшем не менее блистательных побед», — подчеркнула глава администрации Черноморского района Людмила Глушко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля