Последние новости

Реклама

В ЧВВМУ им. П.С. Нахимова в Севастополе проходит Четвертый слет юных моряков

Черноморское высшее военно-морское училище им. П.С. Нахимова (ЧВВМУ) при поддержке Главного командования Военно-Морского Флота принимает Четвертый открытый слет юных моряков, в ходе которого команды будут состязаться в различных дисциплинах морского многоборья. Про это сообщает отдел информационного обеспечения Черноморского флота, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Торжественная церемония открытия слета, в котором принимают участие 10 команд из различных регионов России, прошла на плацу ЧВВМУ. В ней вместе с юными моряками из Тамбова, Новосибирска, Екатеринбурга, Вязьмы, Переславля-Залесского, Ставрополя, Майкопа, Алушты и Ялты участвовали курсанты прославленного училища. Участники церемонии возложили цветы к Мемориалу курсантам и преподавателям ЧВВМУ, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В рамках слета на водно-спортивной базе училища начались проходить соревнования по флажному семафору, вязанию морских узлов, гребле и парусной гонке на ялах, посадке в спасательный плот, а также по стрельбе из пневматической винтовки и разборке-сборке автомата Калашникова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля