Последние новости

Реклама

Ялта. Состязание по армейскому рукопашному бою за Кубок Черного моря прошло в Ялте. Как рассказал Крыминформу руководитель ялтинской организации ДОСААФ Владимир Бабко, в международном турнире, посвященном Дню Военно-морского флота России, участвовали более 250 спортсменов из различных регионов РФ, кроме того, команды Донецкой и Луганской народных республик, сообщает издание «Крыминформ».

«Обладателем кубка стала команда регионального отделения ДОСААФ России Республики Крым, в которую входили и ялтинские спортсмены из военно-патриотических клубов Ассоциации ДОСААФ и клуба единоборств «Барс», – отметил он и сказал, что второе место заняла команда Московской области, а на третьем – рукопашники из Республики Татарстан.

При этом Владимир Бабко выразил надежду, что полученный кубок крымчанам «получится удержать ещё пару лет», и поздравил бойцов «Барса» с наградами в личных зачетах, обратив внимание, что медали различного достоинства в своих возрастных и весовых категориях завоевали 16 ялтинцев.

Он также сказал, что спортсменов приветствовали почетные гости мероприятия, в число которых вошли заместитель главы администрации Ялты Станислав Шапортов, парламентарии Ялтинского городского совета, военный комиссар Ялты, а также другие. Причём, по информации Бабко, поддержку турниру оказали военно-спортивные и юнармейские отряды Ассоциации ДОСААФ РФ в Ялте, которые дали возможность гостям и участникам турнира познакомиться со спортивным, страйкбольным и учебным оружием, кроме того, отряд «Спецназ» Фороской школы, продемонстрировавший учебный бой и приемы с оружием, и РОО «Пересвет» с показательными историческими боями на мечах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля