Последние новости

Реклама

Награждены победители XII Межрегионального полевого лагеря «Юный спасатель»

   Накануне, на базе детского оздоровительного лагеря им. «Ю. А. Гагарина» в г. Евпатория прошло торжественное награждение победителей творческих конкурсов «Визитная карточка» и «Патриотическая песня», а также призеров соревнований по специальностям «Кросс 1 км» и «Поисково-спасательные работы на акватории» в рамках проведения компаний «Юный спасатель» и фестиваля детского и юношеского творчества «Таланты и поклонники».

   Мероприятие было устроено руководством Главного управления и Южного регионального цента МЧС России, совместно с сотрудниками «РОССОЮЗСПАС» в рамках Года культуры безопасности и проводилось между участников, прибывших из различных регионов России.

   По утверждению заместителя начальника Южного регионального центра МЧС России Сергея Войны, целью проведения данных компаний является популяризация здорового образа жизни, а также совершенствование знаний и умений учащихся по основам безопасности жизнедеятельности.

   В течение нескольких дней у ребят была возможность показать свои способности, как в творческих конкурсах, так и в спортивных соревнованиях. На данный момент 7 команд завершили прохождение двух спортивных дисциплин. Победителем дистанции «Кросс 1 км» стала команда Ростовской области. На втором месте — юные спасатели из Краснодарского края. Почетное третье место завоевали ребята из Астраханской области!

   Кроме этого, были подведены итоги дистанции «Поисково-спасательные работы на акватории». Призерами соревнований стали: 1 место — команда г. Севастополя; 2 место – участники из Ростовской области; 3 место – команда Республики Адыгея.

   Также, в рамках фестиваля детско-юношеского творчества «Таланты и поклонники» были подведены итоги творческих конкурсов «Визитная карточка» и «Патриотическая песня». Для детей не было никаких ограничений, кроме тематики. Полная свобода самовыражения через музыку, песни и творческие номера. Перед судейской коллегией встал сложный выбор в определении лучших номинантов.

   По итогу, единогласным решением судейской коллегии победителями обоих  конкурсов стала команда г. Севастополя, почетное второе место заняла команда Астраханской области, и не менее почетное 3 место заняли ребята из Ростовской области.

   «В первую очередь, было бы неплохо выразить благодарность всем, кто принимает участие в этих соревнованиях. Самое прекрасное, это когда наше подрастающее поколение проявляет такой неподдельный интерес к деятельности чрезвычайного ведомства. Благодаря такому неподдельному интересу, все спасатели МЧС России понимают, что не зря делают свою работу, ведь особенно важно обеспечить безопасность детей, за которыми стоит наше будущее, привить им культуру и знания, как оберегать себя и своих близких», – отметил Сергей Война.

   На данном этапе конкурсы для юных спасателей и пожарных не заканчиваются, ведь их ожидает не менее насыщенная программа, по итогу которой будут определены новые призеры соревнований, которые продлятся до 29 июня включительно.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля