Последние новости

Реклама

А судьи кто? Жене организатора блокады Крыма простили задолженности
Арбитражный суд Москвы завершил банкротство Эльвиры Ислямовой - жены экс-вице-премьера Крыма, а ныне вожака террористических вооруженных формирований меджлиса на юге Херсонщины, организатора блокады Крыма. Ислямову освободили от обязательств перед кредиторами - говорится в определении суда, сообщает издание «Новоросс. info».

Единственный кредитор Ислямовой — Сбербанк — требовал от неё около 1,2 миллиарда рублей. При этом конкурсную массу, то есть имущество должника, оценили примерно в 110 миллионов рублей.

Финансовому управляющему суд выплатил более восьми миллионов рублей вознаграждения.

Арбитраж признал Ислямову банкротом в июле 2016 года.Представитель управляющего заявил тогда, что у должника не нашли ни недвижимости, ни транспортных средств. Ислямовой якобы принадлежали лишь доли в нескольких компаниях, при этом самая крупная из них, с уставным капиталом 200 миллионов рублей, признана банкротом. Процедуру реструктуризации задолженностей суд ввёл в отношении Ислямовой в марте 2016 года по заявлению Сбербанка.

Вспомним, что в июле 2016 года арбитраж признал банкротом семейство Ислямовых, глава которого уже являлся фигурантом уголовного дела за создание незаконных вооруженных формирований и теракты. Многие крымчане считают, что все имущество преступного клана Ислямовых должно быть изъято для погашения убытков Крыма и пресечения финансирования преступных группировок.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля