Последние новости

Реклама

Симферополь. Капитана судна «Норд», захваченного Украиной, Владимира Горбенко освободили из-под стражи после истечения срока задержания. Об этом Крыминформу сообщила представитель судовладельца Анна Шевелева, сообщает издание «Крыминформ».

«Освободили, до основного разбирательства. Капитан свободен. Работаем», - сообщила она, не уточнив подробностей разбирательства. Как известно, Горбенко освободили в зале суда.

Установленный украинским законодательством 36-часовой срок задержания Владимира Горбенко истек в этот день в 18.51. По информации Крыминформа, именно в это время за капитаном в СИЗО приехали его адвокаты. Но быстрого освобождения не произошло. В сопровождении вооруженных людей Владимира Горбенко отвезли в суд Херсона для принятия решения по мере пресечения.

Ранее в этот день Херсонский городской суд перенёс на 6 апреля заседание по избранию меры пресечения капитану крымского рыболовного судна «Норд». Такое решение было принято в связи с занятостью судьи, которая должна была рассматривать дело.

Украинские пограничники 25 марта захватили в Азовском море принадлежащий керченскому предприятию сейнер «Норд». В отношении капитана судна Владимира Горбенко открыто уголовное дело по статье 332-1 УК Украины (нарушение порядка въезда и выезда на временно оккупированную территорию). Ему грозит до трёх лет лишения свободы.

Хронология событий, произошедших с сейнером «Норд», – в спецматериале Крыминформа. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля