Последние новости

Реклама

Члены постоянного комитета по экономике Законодательного собрания Севастополя поддержали федеральную инициативу Правительства РФ по внесению на рассмотрение в Государственную думу закона «Об основах регулирования торговой деятельности РФ». Один из блоков закона касается разработки общих правил для нестационарных торговых объектов. Об этом 27 февраля сообщила председатель комитета Татьяна Лобач, сообщает издание «Севастопольская газета».

— Правила содержания НТО в каждом субъекте совершенно разные, и отличаются друг от друга. Мы сделали сравнительную характеристику и установили, что места под НТО в Севастополе — в числе наиболее дорогих в Южном федеральном округе. Данный проект закона направлен на разработку единых правил в РФ, контроль же за исполнением этих правил будет проходить на местах, — пояснила депутат.

Она рассказала, что проект закона планируется рассмотреть в Государственной думе в ходе весенней сессии.

— Мы надеемся, что это сможет немного обезопасить бизнес, появится какая-то стабильность у субъектов, которые занимаются этой деятельностью, — продолжила Т.Лобач.

По её словам, принятие данного закона сможет повлиять на цены на продукты так называемой развозной торговли, для примера, овощи и фрукты фермнрского производства.

— Я считаю, что фермер, который вырастил свои фрукты и привёз их на автолавке, не тратясь на оплату места, подвоз, дополнительных работников и содержание НТО, сможет продавать их дешевле, тем более, если это скоропорт.

— Любой закон при его принятии претерпевает те или иные изменения, и подзаконные акты регулируют его исполнение, со всеми вытекающими последствиями, — пояснила Т.Лобач.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля