Последние новости

Реклама

С.П. Обухов и В.Ф. Рашкин сделали запрос в Верховный суд о ходе разработки проекта закона, позволяющего понижать квалификацию судей за допущенные в работе ошибки

24 января на сайте интернет-издания «KrasnodarMedia» была опубликована статья, где сообщалось, что президент России В.В. Путин предложил ввести новый закон, который предполагает в качестве наказания за дисциплинарный проступок понижать квалификационный чин судей.
Также, журналисты рассказали, что Верховный суд уже разрабатывает данный проект закона, готовясь внести его на рассмотрение в Государственную Думу.

Стоит заметить, что данная мера, позволяющая понижать классный чин судей в случае судебной ошибки, позволит усовершенствовать судебный «механизм» в стране и повысит ответственность судей за вынесенные решения.

Именно по этой причине депутат Государственной Думы VIсозыва С.П. Обухов и депутат Государственной Думы VIIсозыва В.Ф. Рашкин решили узнать у Верховного суда Российской Федерации, как будет выглядеть данный проект закона, и когда он будет внесен на рассмотрение в Государственную Думу.

02.03.2018 года в адрес депутатов-коммунистов поступил ответ № 4ВС-1672/18, в котором сообщается, что Верховным судом разработка проекта закона о введении «механизма» понижения квалификационного чина судей за судебные ошибки не ведётся.

В результате, это лишь ещё раз подтверждает, что власть, учитывая свои обещания, не намерена на деле улучшать судебную систему в стране.

По этой причине единственным способом изменить ситуацию, является поддержка на предстоящих выборах настоящего народного кандидата П.Н. Грудинина, который гарантирует, в случае своего избрания, обеспечение справедливой работы судов и их независимости от власти.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля