Последние новости

Реклама

«Массандру» передадут минсельхозу, а потом акционируют, — минимущества

Предприятие «Массандра» в течении нескольких месяцев будет направлено в управление министерства сельского хозяйства Крыма, далее, вероятнее всего, акционировано. Об этом в эфире телеканала «Крым 24» заявила министр имущественных и земельных отношений Крыма Анна Анюхина, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Сейчас в течении одного-двух месяцев будут подготовлены соответствующие изменения в устав предприятия. Оно будет подчинено Республике Крым, перейдёт в его ведение и управление. Думаю, что органом управления этого предприятия будет министерство сельского хозяйства Крыма», — сказала Анюхина.

По её словам, очевидны экономические преимущества нахождения этого предприятия в управлении Республики Крым, потому как это крупное предприятие, большой налогоплательщик, по этой причине это экономически выгодно для Республики.

«Дальнейшее управление предприятия скорее всего будет направлено на акционирование, то есть приватизацию путём преобразования из государственного унитарного предприятия в, вероятнее всего, акционерное общество», — сказала Анюхина.

Передача предприятия «Массандра» в госсобственность Крыма принесёт республике дивиденды, — Кивико

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля