Последние новости

Реклама

Муниципалитетам планируется передать 15 помещений для реализации прав граждан на жильё, – Анюхина

В связи с обеспечением  реализации прав граждан на жильё Министерство имущественных и земельных отношений Республики Крым передаст в собственность муниципалитетов 15 жилых помещений. Об этом рассказала министр имущественных и земельных отношений Республики Крым Анна Анюхина в ходе предсессионного заседания профильного Комитета Госсовета Республики Крым, передаёт пресс-служба Минимущества РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Например, министр разъяснила присутствующим, что передаваемое имущество является государственной собственностью Республики Крым.

«Передача пятнадцати помещений осуществляется по инициативе муниципальных образований городских округов Симферополь, Керчь и Джанкой, а также Вересаевское сельское поселение Сакского района и Трудовское сельское поселение Симферопольского района, которыми даны соответствующие согласия на принятие имущества в муниципальную собственность», — отметила Анюхина.

В ходе совещания парламентарии также поддержали передачу в муниципальную собственность Ялты нежилого помещения в пгт. Восход, закрепленного на праве оперативного управления за ГАУ «Распорядительная дирекция имущества Республики Крым», списание неликвидного имущества, а также передачу из собственности Республики Крым в собственность Республики Ингушетия недвижимого имущества, закрепленного на праве оперативного управления за ГАУ «Распорядительная дирекция имущества Республики Крым», расположенного в Евпатории, пгт. Заозерное. Передача данного имущества нужна для организации отдыха детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, инвалидов, ввиду отсутствия у Республики Ингушетия такого рода детского лагеря в рамках реализации Соглашения между Республиками о сотрудничестве.

Присутствующие также рассмотрели внесение изменений в Прогнозный план (программу) приватизации имущества, находящегося в госсобственности Республики, на 2019 год и утвердили информацию о результатах приватизации имущества Республики Крым за 2018 год.

Также министр вынесла на рассмотрение  депутатов вопрос о предлагаемых изменений в постановление Совета Министров РК №646 «Об утверждении Государственной программы «Управление государственным имуществом Республики Крым», с целью приведения в соответствие объёма финансирования компаний Программы ассигнованиям, предусмотренным бюджетом Республики.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля