Последние новости

Реклама

Профильный Комитет одобрил передачу ряда государственных объектов недвижимости в муниципальную собственность
В ходе заседания Комитета по имущественным и земельным отношениям, в работе которого приняла участие первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Наталья Маленко, парламентарии обсудили ряд отраслевых проектов законов и постановлений Госсовета РК.

В частности, поддержку парламентариев получили поправки в Закон «Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений на территории Республики Крым» в части урегулирования особенностей комплексного развития территории по инициативе органа местного самоуправления (связано с необходимостью переселения людей из зоны строительства Крымского моста).

Депутаты также поддержали принятие в первом чтении изменений в Закон «О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и некоторых вопросах земельных отношений», подготовленных с целью определения минимального размера общей площади земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения.

Решением профильного Комитета была одобрена безвозмездная передача 40 жилых помещений из государственной собственности Республики Крым в муниципальную собственность г. Симферополя, г. Евпатории, г. Керчи, г. Ялты, г. Феодосии, г. Судака, Сакского района, Бахчисарайского района; а также 23 объектов жилищного фонда, находящихся в оперативном управлении Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым, в муниципальную собственность городского округа Симферополь.

Поддержали народные избранники и отчуждение из государственной собственности путем продажи на открытом аукционе недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности Республики Крым, закрепленного за ГАУ «Распорядительная дирекция имущества Республики Крым». Речь идёт о трёх нежилых зданиях в г. Симферополь по ул. Дыбенко; пяти нежилых зданиях и сооружениях в г. Симферополь по ул. Радищева.

В ходе заседания были одобрены поправки в Постановление «О даче согласия на отчуждение недвижимого имущества из государственной собственности Республики Крым» об уточнении кадастрового номера земельного участка, подлежащего отчуждению.

Парламентарии также внесли изменения в Прогнозный план приватизации государственного имущества на 2018 год, включив в него имущественный комплекс ГУП РК «Крым-Вино» (Бахчисарайский район), долю в уставном капитале хозяйственного общества ООО «Комплект-строй» (г. Симферополь), группу инвентарных объектов с расположенными под ними земельным участком (г. Керчь).

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля