Последние новости

Реклама

Минимущество передаст в собственность муниципальных образований детсад, нежилые здания и земельный участок

Министерство имущественных и земельных отношений Республики Крым получило согласие от депутатов Госсовета Республики Крым на передачу в муниципальную собственность  некоторых объектов республиканской собственности. Об этом рассказала министр имущественных и земельных отношений Республики Крым Анна Анюхина по  окончанию заседания профильного парламентского Комитета, передаёт пресс-служба Минимущества РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Для примера, парламентарии поддержали передачу построенного за счёт бюджетных средств Республики Крым объекта дошкольного образования на 220 мест. Новый детсад, общей площадью 3169,4 кв. м, находится в Джанкое.

«Принятие постановления позволит на территории городского округа обеспечить организацию общедоступного и бесплатного дошкольного образования», — отметила министр.

Также парламентарии поддержали решение передать в муниципальную собственность Армянска свободный от застройки земельный участок  для строительства, в том числе и бурения скважины с установкой соответствующего оборудования.

Минимущество также получило одобрение от членов Комитета на передачу двух нежилых зданий в Белогорском районе в связи с тем, что  нежилые здания площадью 302,2 кв.м. и 30,9 кв.м., закрепленные на праве оперативного управления за Государственным бюджетным учреждением Республики Крым «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», не используются и учреждение не возражает против их передачи в муниципальную собственность.

Со слов представителя администрации Армянска, передача имущества позволит обеспечить размещение муниципального архива администрации Белогорского района, в целях обеспечения сохранности и государственного учета архивных документов, хранящихся в архивном отделе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля