Последние новости

Реклама

Передача предприятия «Массандра» в госсобственность Крыма принесёт республике дивиденды, — Кивико

Бюджет Крыма получит дивиденды после передачи винодельческого предприятия «Массандра» из федеральной в республиканскую собственность. Об этом в этот день на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре сообщила зампредседателя Совета министров Крыма – министр финансов республики Ирина Кивико, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Массандра», учитывая то, что она была федеральным государственным унитарным предприятием, налоги уплачивала в Крыму. Мы и НДФЛ от предприятия получали, и акциз в бюджет республики. Единственное, чего мы не получали – дивиденды, которые зачислялись в федеральный бюджет. Мы в первый раз, теоретически, сможем получить данные дивиденды только в 2020 году, когда будет подана итоговая отчётность за 2019 год», — сказала Кивико.

По её словам, передача «Массандры» в госсобственность Крыма не отразится на расходной части бюджета республики, потому что предприятие является унитарным и ведёт доходно-расходную часть самостоятельно.

«Даже если кто-то «Массандру» будет покупать, вряд ли они будут менять юридический адрес и лицензию, ведь производственные мощности находятся в Крыму», — отметила министр финансов.

Ранее сообщалось, Медведев подписал распоряжение о передаче ПАО «Массандра» в госсобственность Крыма.

Предприятие «Массандра» должно быть приватизировано, — Константинов
ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля