Последние новости

Реклама

Севастопольцу, убившему человека в баре, предъявлено обвинение

Следственными органами Следственного комитета РФ по Севастополю было предъявлено обвинение 41-летнему мужчине. Ему вменяется совершение убийства в одном из баров Гагаринского района (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Про это сообщает пресс-служба следкома, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Следственным отделом по Гагаринскому району выяснено, что 16 февраля этого года в одном из баров в ходе конфликта мужчина нанес смертельные ножевые ранения одному из отдыхавших, от которых он скончался. В ходе потасовки также пострадали ещё двое посетителей бара, здоровью которых сейчас ничего не угрожает.

Сотрудниками УМВД России по Севастополю оперативно были задержаны трое инициаторов конфликта, один из которых, как установлено, наносил ножевые ранения. Следователями и криминалистами следственного управления проведен весь комплекс необходимых следственных действий, направленных на сбор доказательств, в том числе — с применением современной кримтехники и экспертных возможностей ведомства.

В ходе следственного эксперимента (проверки показаний на месте совершения преступления) бандит показал и сообщил — как совершал преступление. Вину в совершаемом преступлении он признает.

По ходатайству следствия судом обвиняемый заключен под стражу на промежуток времени расследования уголовного дела. Следственные органы с глубоким сочувствием и пониманием относятся к горю семьи, где погиб мужчина. Но информация, распространяемая его супругой об избежании подследственным уголовной ответственности, целиком не соответствует действительности. Задача органов Следственного комитета — установление объективной истины, изоляция общественно опасных элементов от населения. И сейчас следователи принимают все меры для качественного, полного и всестороннего расследования данного уголовного дела.

Что касается процессуального статуса двух иных инициаторов конфликта, то в рамках следствия они проходят в качестве свидетелей, потому как смертельные ножевые ранения наносил только один из нападавших. В то же время эти два гражданина задержаны органами полиции в рамках административного производства. В их действиях следствием усматривается другой состав преступления — «Хулиганство», потому как в ходе драки ими были нанесены телесные повреждения отдыхающим в баре. Согласно УПК РФ, данная статья УК РФ относится к подследственности органов полиции. В связи с чем материалы в отношении них следствием выделены в отдельное производство и очень скоро будут направлены в УМВД России по городу Севастополю для привлечении их к уголовной ответственности по данной статье УК РФ.

Супруга погибшего мужчины, которая находилась с ним в баре в момент совершения преступления и которая сейчас находится в другом регионе, приглашается в следственные органы для дачи показаний и выполнения иных процессуальных и следственных действий.

Следственные органы предостерегают представителей СМИ и администраторов групп в социальных сетях, не владеющих достоверной информацией, от распространения непроверенных сведений.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля