Последние новости

Реклама

Следственным отделом по Гагаринскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю открыто уголовное дело в отношении заместителя командира отдельной роты дорожно-патрульной службы УГИБДД УМВД России по городу Севастополю, обвиняемого в превышении должностных полномочий с применением насилия (п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ). Про это сообщила сегодня пресс-служба севастопольского следкома, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По данным следствия, 12 мая текущего года у обвиняемого произошёл конфликт с подчиненным — ему не понравилось то, что инспектор дорожно-патрульной службы УГИБДД УМВД России по городу Севастополю оставил патрульный автомобиль припаркованным около въезда на стоянку МРЭО.

Решив проучить подчиненного, заместитель командира перепарковал автомобиль, а инспектору сообщил, что служебную машину угнали и потребовал выдать ему служебное удостоверение.

Получив от подчиненного отказ в выдаче служебного удостоверения, замкомандира нанес не менее двух ударов руками и не менее двух ударов ногами по голове и туловищу потерпевшего, причинив ему телесные повреждения в виде сотрясения головного мозга и закрытой черепно-мозговой травмы.

Преступление было обнаружено службой собственной безопасности УМВД России по г. Севастополю в рамках проведенной служебной проверки. Сейчас по уголовному делу изучена видеозапись с нагрудного видеорегистратор инспектора, проводятся
следственные действия, которые направлены на установление всех обстоятельств происшедшего, сбор и закрепление необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля