Последние новости

Реклама

Крымчан приглашают к участию в Общероссийской патриотической акции «Расскажи историю своих предков»

Крымчане приглашаются к участию в Общероссийской патриотической акции «Расскажи историю своих предков». Акцию проводит благотворительный фонд «ВОСКРЕСЕНИЕ». Про это сообщает управление информационной политики министерства внутренней политики, информации и связи РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«На сайте фонда есть соответствующая рубрика, куда каждый может направить фотографию своего родственника с указанием не только его фамилии, имени и отчества, однако и описание судьбы, боевого пути, кроме того, полученных наград. Ограничений в формате информации нет, здесь можно рассказать обо всем, что известно о ратном прошлом своих прадеда, деда, отца, любого близкого человека.Для участия в акции нужно заполнить электронную форму на сайте https://fondvoskresenie.ru/My-nasledniki-Pobedy/form/form», — уточнили в пресс-службе.

В пресс-службе заметили, что собранные в течение акции материалы будут увековечены в галерее «Дорога памяти», которая станет частью храмового комплекса Главного военного Храма Вооруженных сил Российской Федерации.

Историко-мемориальный комплекс назван «Дорогой памяти» потому, что его длина будет составлять ровно 1418 шагов, по числу дней, сколько длилась Великая Отечественная война. Реализация этого проекта позволит на века сохранить память обо всех участниках Великой Отечественной войны.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля