Последние новости

Реклама

Крымские полицейские зажгли тысячи «Свечей памяти», почтив память погибших в годы Великой Отечественной войны
В этот день, 21 июня, в рамках военно-патриотической акции «Завтра была война» во всех органах внутренних дел Республики Крым зажглись свечи. Таким образом полицейские отдали дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В МВД по Республике Крым к 22 часам собрались сотрудники ведомства и члены их семей, ветераны и пенсионеры МВД, представители общественности, кроме того, учащиеся специализированного кадетского класса школы №28 г.Симферополя.

Открывая торжественный митинг, к присутствующим обратился представитель ветеранской организации МВД по Республике Крым полковник милиции в отставке Константин Коршунов, переживший блокаду Ленинграда. Он отметил большую важность сохранения памяти о Великой Отечественной войне, ведь нет в России семьи, не пережившей горечь утраты и печали, принесенных кровопролитной войной.

- Мне очень хочется, чтобы наши потомки знали о войне только из книг, чтобы небо над Россией было мирным и безоблачным, - произнес ветеран.

Присутствующие, склонив головы, почтили минутой молчания память погибших в годы ВОВ.

Далее участники акции прошествовали колонной, которую возглавили руководители ведомства, по центральным улицам столицы республики к Танку-памятнику освободителям Симферополя, где возложили цветы и установили горящие свечи.

Участие в акции приняли и члены семей сотрудников ОВД.

Так, Даша – дочь сотрудника отдела информации и общественных связей МВД по Республике Крым подполковника внутренней службы Андрея Трацевского призналась, что о Великой Отечественной войне знает от своего отца. В боях за свободу родной земли принимал участие её прадед - Трацевский Степан Иванович.

- Он служил на одном из кораблей, был радистом. У нас дома до сих пор хранится специальный моряцкий ремень с пряжкой с якорем, который носил прадед, - поделилась девочка.

Подобные мероприятия состоялись в данную ночь во всех территориальных подразделениях МВД по Республике Крым.

Так, в Судаке полицейские памятная акция прошла у мемориального комплекса «Холм Славы» на братской могиле периода Великой Отечественной войны в городе Судаке. Здесь захоронены воины-десантники, погибшие в 1942 г. и освободители Судака от фашистских захватчиков в 1944 г.

Не остались в стороне и сотрудники МО МВД России «Красноперекопский».

Полицейские, члены их семей, представители общественного совета в память о погибших героях возложили цветы и установили «Свечи памяти» на братской могиле воинов-освободителей из 157-й стрелковой дивизии, 3-й и 87-й стрелковых дивизий, кроме того, 129 батареи Черноморского флота.

Сотрудники ОМВД России по Красногвардейскому району совместно с жителями сел Котельниково и Амурское также зажгли свечи в память о погибших защитниках нашей Родины.

С горящими свечами в руках у памятника «Погибшим воинам» сотрудники ОМВД России по Советскому району почтили память тех, кто отдал жизни за мир и спокойствие на нашей земле.

Зажженные в данную ночь свечи являются символом глубокой благодарности за подаренную свободы и единства во имя будущего человечества.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля