Последние новости

Реклама

Крымское подразделение Росгвардии проводит автопробег «Вахта памяти. Сыны Великой Победы»Сегодня проходит автопробег «Вахта памяти. Сыны Великой Победы», участники которого посещают и возлагают цветы к мемориалам в Крыму. Об этом сегодня журналисту рассказали в пресс-службе Главного управления Росгвардии по Республике Крым и Севастополю.

Об этом пишет издание «Крымское информационное агентство».

В патриотической акции принимают участие сотрудники и военнослужащие подразделений, кроме того, ветераны войск национальной гвардии РФ. Автопробег стартовал в 10:00 поблизости от Обелиска Славы на горе Митридат в Керчи.

Как рассказали КИА в пресс-службе Главного управления Росгвардии по РК и Севастополю, в текущее время автоколонна выехала из Керчи в сторону Феодосии, где участники патриотической акции побывают у памятника воинам-освободителям в Юбилейном Парке.

«В автопробеге сейчас, в Керчи, участвует 12 человек, 4 автомобиля Росгвардии, кроме того, один сопровождающий автомобиль военной автоинспекции. В каждом месте остановки участников акции встречают местные подразделения. Такой автопробег  Росгвардия в Крыму проводит в первый раз. В прошлом году такую акцию организовали только в Москве. В будущем хотелось бы расширить границы автопробега и проехать по России. Также, мы даже немного проехали по участку трассы «Таврида», — рассказали в пресс-службе журналисту.

Ожидается, что участники автопробега также побывают в селе Мирное Симферопольского района у мемориала жертвам фашисткой оккупации, в Бахчисарае у мемориала ВОВ поблизости от поворота на посёлок Сирень, кроме того в Севастополе у Обелиска Славы воинам-освободителям на Сапун-горе.

Завершится автопробег в 19:00 патриотический акцией «Свеча Памяти» у вечного огня мемориала героям обороны Севастополя 1941-1942 годов на площади Нахимова.


ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля