Последние новости

Реклама

Крымский эксперт назвал Новороссию "мечтой, к которой мы приблизились"
О Новороссии можно говорить как о мечте, к которой мы приблизились. Об этом в программа «Мнение» на телеканале «Луганск 24» заявил участник Международного научно-практического форума и выездного заседания Ливадийского клуба «Донбасс в центре геополитических трансформаций», доцент кафедры Таврической Академии крымского федерального университета имени Вернадского Андрей Никифоров, сообщает издание «Новоросс. info».

«Никакого свертывания проекта «Новороссия» не произошло, потому как проекта этого, по большому счету, нет. Есть научная теория, которая дает основания прогнозировать то, что сейчас с нами происходило, то есть это для сторонников этой теории было очевидно лет за десять до того, как развернулись все данные события. Она (научная теория) позволяет нам намечать дальнейшие шаги, ставить конкретные политические цели, однако пока этого политики не сделали. По этой причине о Новороссии можно говорить как о мечте, к которой мы приблизились», — отметил он.

«В 2014 году и в последующие годы были сделаны довольно решительные шаги, чтобы эта теория становилась реальностью», — отметил Андрей Никифоров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля