Последние новости

Реклама

Ливадийский клуб в Крыму будет работать с представителями ЛНР – Андрей Никифоров
Крымский политолог Андрей Никифоров, выступивший одним из инициаторов создания Ливадийского клуба в Крыму, направленного на объединение сторонников Русского мира, выразил надежду на активное участие в проекте представителей Луганской народной республики и предложил провести выездное заседание клуба в Луганске, сообщает издание «Новоросс. info».

«О задачах Ливадийского клуба довольно подробно сказано в Резолюции, принятой по результатам его первого заседания. Напомню, в ней говорится, что клуб является «неформальным объединением сторонников идеи Русского мира, готовых к совместным усилиям по его осмыслению, продвижению, структурному и концептуальному оформлению». Мы заявили о намерении способствовать «восстановлению единства русского национального сознания, базирующегося на непрерывной тысячелетней традиции, без изъятий и идеологических купюр». Понятное дело, мы вовсе не считаем, что достижение этой цели является исключительно нашей задачей. Речь – о ещё одной площадке, ещё одном отряде соотечественников, намеренном прорываться к этой великой цели» - отметил политолог.

«По поводу перспектив нашей площадки, подготовительная работа по созданию Ливадийского клуба показала, что спрос в ней у русских интеллектуалов имеется и немалый. Остальное, как говорится – дело техники. Будем стараться, чтобы организационные и финансовые вопросы функционирования Клуба соответствовали творческим порывам его участников, чтобы наши идеи, проекты и рекомендации достигали своих адресатов, реализовывались и способствовали укреплению и развитию Русского мира» - добавил Андрей Никифоров.

Политолог сказал, что у участников Ливадийского клуба уже есть каналы взаимодействия с единомышленниками в ЛНР, среди них и ещё довоенные.

«Луганчане принимали участие в ряде наших компаний прошедших лет. Уверен в том, что сотрудничество будет продолжено и в ближайшем будущем. Но, думаю, было бы очень полезно наладить движение в обе стороны. Скажем, провести выездное заседание Ливадийского клуба в Луганске. Кроме этого, мы готовы к любому содействию героической республике. В каких формах – можно обсуждать» - отметил Андрей Никифоров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля